Saison 2018/2019

Termine

 Januar 2019
Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
             
 März 2019


 

Freitag
01.02.2019
19:30 Uhr - Sen1 - Testspiel beim SC Hennen 
Samstag
02.02.2019
10:15 Uhr - E2 - Testspiel (3x20) gegen CSV Düren II
10:15 Uhr - E2 - Testspiel (3x20) gegen den VfB Waltrop II
11:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den Bonner SC II
13:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen FC Viktoria Köln
14:00 Uhr - B2 - Testspiel beim TSV Ronsdorf
15:30 Uhr - D1 - Testspiel (3x30) gegen RW Essen
15:30 Uhr - Eintracht Frankfurt - BVB
Sonntag
03.02.2019
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den FC Iserlohn
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SC Münster 08
11:00 Uhr - B1 - Testspiel bei ETB SW Essen
12:00 Uhr - F2 - Testspiel (3x20) gegen SV Wacker Obercastrop II
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen FSV Witten
13:00 Uhr - A1 - Westfalenpokalspiel beim SC LWL
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen Holzpfosten Schwerte
17:00 Uhr - Sen1 - Training auf dem KuRa GF
Montag
04.02.2019
 
Dienstag
05.02.2019
20:45 Uhr - DFB-Pokal - BVB - SV Werder Bremen
Mittwoch
06.02.2019
 
Donnerstag
07.02.2019
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen SSV Hagen
Freitag
08.02.2019
 
Samstag
09.02.2019
-- : -- Uhr - D2 - Testspiel beim VfL Borussia Mönchengladbach U12
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die JSG ASC Uelsen
11:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x20) gegen RW Lüdenscheid
13:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den MSV Duisburg
13:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SV Brackel
13:30 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Preußen Münster II
15:30 Uhr - BVB - TSG Hoffenheim
Sonntag
10.02.2019

-- : -- Uhr - D2 - Testspiel beim VfL Borussia Mönchengladbach U12
10:30 Uhr - C2 - Testspiel beim SC Greven
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Arminia Bielefeld
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim Kirchhörder SC
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen SC Westfalia Herne
11:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der Hammer SpVg
13:00 Uhr - A2 - Testspiel beim Kirchhörder SC
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SG Wattenscheid II   
14:30 Uhr - Sen1 - Testspiel bei der SG Alemannia Scharnhorst
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den RSV Listertal
17:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC 

Montag
11.02.2019
 
Dienstag
12.02.2019

19:00 Uhr - Jugenddelegierte - Jugenddelegiertenversammlung  
Mittwoch
13.02.2019
17:00 Uhr - F2 - Testspiel beim TuS Kruckel III
21:00 Uhr - Tottenham Hotspur - BVB  
Donnerstag
14.02.2019
 
Freitag
15.02.2019
 
Samstag
16.02.2019

-- : -- Uhr - G1 - F1 - Meisterschaftsbeginn - Rückrunde
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Eving Lindenhorst II
12:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den VfB Waltrop
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen die JSG SG/Urania Lütgendortmund
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Lippstadt
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei den Spfr. Siegen

Sonntag
17.02.2019
-- : -- Uhr - D2 - Testspiel beim SV Straelen
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SC Neheim
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVgg. Erkenschwick
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Türkspor Dortmund
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Barop III
Montag
18.02.2019
20:30 Uhr - 1. FC Nürnberg - BVB
Dienstag
19.02.2019
 
Mittwoch
20.02.2019
 
Donnerstag
21.02.2019
 
Freitag
22.02.2019
 
Samstag
23.02.2019

11:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen SC Weitmar 45
13:15 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen SC Neheim

Sonntag
24.02.2019

15:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x20) gegen die SG Wattenscheid
18:00 Uhr - BVB - Bayer Leverkusen

Montag
25.02.2019
 
Dienstag
26.02.2019
 
Mittwoch
27.02.2019
 
Donnerstag
28.02.2019
 

zurück zur Übersicht