Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2016/2017

Gegner

Aplerbecker SC D2
E1
F2
Kreisliga A
Kreisliga A
Findungsrunde Gr. 2
BC Sportfreunde 3. Mannschaft Kreisliga C
BSV Fortuna Dortmund 3. Mannschaft
F2
Kreisliga C
Findungsrunde Gr. 2
BSV Schüren 2. Mannschaft
3. Mannschaft
Kreisliga A
Kreisliga C
BV Brambauer-Lünen 1. Mannschaft
E1
Bezirksliga
Kreisliga A
BV Viktoria Kirchderne 1. Mannschaft Bezirksliga
BV Westfalia Wickede D2
E1
E2
Kreisliga A
Kreisliga A
Kreisliga B
DJK BW Huckarde 2. Mannschaft Kreisliga A
DJK Eintracht Dorstfeld G1 Findungsrunde Gr. 5
DJK GW Nottuln B1 Landesliga
DJK SF Nette D2
E1
F1
Kreisliga A
Kreisliga A
Findungsrunde Gr. 9
DJK TuS Hordel A2
B2
D1
Landesliga
Bezirksliga
Bezirksliga
DJK TuS Körne E2
F2
Kreisliga B
Findungsrunde Gr. 2
DJK Westfalia Kirchlinde F1 Findungsrunde Gr. 9
DSC Wanne-Eickel B1
D1
Landesliga
Bezirksliga
ETuS/DJK Schwerte 3. Mannschaft Kreisliga C
FC Borussia Dröschede B2 Bezirksliga
FC Brambauer G1 Findungsrunde Gr. 5
FC Brünninghausen 2. Mannschaft
B2
D2
F2
G1
Kreisliga A
Bezirksliga
Kreisliga A
Findungsrunde Gr. 2
Findungsrunde Gr. 5
FC Eintracht Rheine A1 Westfalenliga
FC Gievenbeck A1 Westfalenliga
FC Hellweg Lütgendortmund G1 Findungsrunde Gr. 5
FC Iserlohn A2
B2
C1
Landesliga
Bezirksliga
Landesliga
FC Lennestadt B2 Bezirksliga
FC Merkur D2
E1
Kreisliga A
Kreisliga A
FC Nordkirchen 1. Mannschaft Bezirksliga
FC Overberge 1. Mannschaft Bezirksliga
FC Roj 1. Mannschaft Bezirksliga
FC Wellinghofen 3. Mannschaft
F2
Kreisliga C
Findungsrunde Gr. 2
FSV Witten D1 Bezirksliga
Grashüpfer Olpkebach 3. Mannschaft Kreisliga C
GW Kley F1 Findungsrunde Gr. 9
Hammer SpVg C2 Bezirksliga
Holzwickeder SC 1. Mannschaft Bezirksliga
Hombrucher SV 2. Mannschaft
A1
B1
C1
C2
D1
D2
E1
F2
Kreisliga A
Westfalenliga
Landesliga
Landesliga
Bezirksliga
Bezirksliga
Kreisliga A
Kreisliga A
Findungsrunde Gr. 2
Hörder SC 2. Mannschaft
C2
D2
E1
Kreisliga A
Bezirksliga
Kreisliga A
Kreisliga A
KF Sharri G1 Findungsrunde Gr. 5
Kirchhörder SC 2. Mannschaft
C2
D2
E1
E2
F2
Kreisliga A
Bezirksliga
Kreisliga A
Kreisliga A
Kreisliga B
Findungsrunde Gr. 2
Lüner SV C2
E2
Bezirksliga
Kreisliga B
Menden United B2 Bezirksliga
Mengede 08/20 F1 Findungsrunde Gr. 9
Post und Telekom SV 3. Mannschaft Kreisliga C
RW Ahlen A1 Westfalenliga
RW Barop 3. Mannschaft Kreisliga C
RW Germania 2. Mannschaft
F1
Kreisliga A
Findungsrunde Gr. 9
RW Lüdenscheid A2 Landesliga
SC Dorstfeld 2. Mannschaft
F1
Kreisliga A
Findungsrunde Gr. 9
SC Husen-Kurl 1. Mannschaft
E2
Bezirksliga
Kreisliga B
SC Lüdenscheid B2 Bezirksliga
SC Neheim C1 Landesliga
SC Paderborn A1 Westfalenliga
SC Union Lüdinghausen 1. Mannschaft Bezirksliga
SC Verl A1 Westfalenliga
SC Weitmar A2
D1
Landesliga
Bezirksliga
SC Westfalia Herne B1
C1
D1
Landesliga
Landesliga
Bezirksliga
SF Siegen A2
B1
C1
Landesliga
Landesliga
Landesliga
SG Lütgendortmund 2. Mannschaft
E2
G1
Kreisliga A
Kreisliga B
Findungsrunde Gr. 5
SG Phönix Eving E2 Kreisliga B
SG Wattenscheid A1
C1
D1
Westfalenliga
Landesliga
Bezirksliga
South Dortmund Soccers 3. Mannschaft Kreisliga C
SpVg Berghofen 3. Mannschaft
F2
Kreisliga C
Findungsrunde Gr. 2
SpVg Hagen B2 Bezirksliga
SpVgg Erkenschwick A2
B1
D1
Landesliga
Landesliga
Bezirksliga
SpVgg Vreden C1 Landesliga
SSV Buer C1 Landesliga
SuS Hörde 3. Mannschaft Kreisliga C
SuS Kaiserau 1. Mannschaft
C2
Bezirksliga
Bezirksliga
SuS Oespel-Kley 2. Mannschaft
F1
Kreisliga A
Findungsrunde Gr. 9
SuS Stadtlohn A1
B1
C1
Westfalenliga
Landesliga
Landesliga
SV Arminia Marten G1 Findungsrunde Gr. 5
SV Brackel D2
E1
Kreisliga A
Kreisliga A
SV Horst-Emscher C2
D1
Bezirksliga
Bezirksliga
SV Lippstadt A1
B1
Westfalenliga
Landesliga
SV Preußen Lünen E2 Kreisliga B
SV Rödinghausen A1 Westfalenliga
SV Schermbeck A2 Landesliga
SV Urania Lütgendortmund 2. Mannschaft Kreisliga A
SV Westfalia Huckarde E1
F1
Kreisliga A
Findungsrunde Gr. 9
SV Westfalia Rhynern C2 Bezirksliga
TSG Adler Dielfen B2 Bezirksliga
TSG Sprockhövel A1
B1
C2
Westfalenliga
Landesliga
Bezirksliga
TSV Marl-Hüls A2
B1
C1
D1
Landesliga
Landesliga
Landesliga
Bezirksliga
TuS Ascheberg 1. Mannschaft Bezirksliga
TuS Bövinghausen 2. Mannschaft Kreisliga A
TuS Deusen F1 Findungsrunde Gr. 9
TuS Eichlinghofen 3. Mannschaft
F1
Kreisliga C
Findungsrunde Gr. 9
TuS Ennepetal A2 Landesliga
TuS Erndtebrück B2 Bezirksliga
TuS Eving-Lindenhorst C2
D2
E2
Bezirksliga
Kreisliga A
Kreisliga B
TuS Germania Lohauserholz-Daberg C2 Bezirksliga
TuS Hannibal 1. Mannschaft Bezirksliga
TuS Holzen-Sommerberg 2. Mannschaft
F2
Kreisliga A
Findungsrunde Gr. 2
TuS Kruckel 3. Mannschaft
F2
Kreisliga C
Findungsrunde Gr. 2
TuS Plettenberg B2 Bezirksliga
TuS Rahm 2. Mannschaft Kreisliga A
VfB Hüls A2 Landesliga
VfB Lünen 1. Mannschaft
E2
Bezirksliga
Kreisliga B
VfB Waltrop A2
B1
C1
D1
Landesliga
Landesliga
Landesliga
Bezirksliga
VfB Westhofen 2. Mannschaft
3. Mannschaft
F2
Kreisliga A
Kreisliga C
Findungsrunde Gr. 2
VfL Hörde 3. Mannschaft Kreisliga C
VfL Kamen 1. Mannschaft Bezirksliga
VfL Kemminghausen D2 Kreisliga A
VfR Kirchlinde F1 Findungsrunde Gr. 9
Wambeler SV E2 Kreisliga B
Werner SC 1. Mannschaft Bezirksliga
Westfalia Wethmar 1. Mannschaft Bezirksliga

zurück zur Startseite

Autohaus Pflanz