Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2017/2018 - Termine - Mail 2018

 April 2018
Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
 Juni 2018

Dienstag
01.05.2018
evtl. 11:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV II
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
 
Mittwoch
02.05.2018
 
Donnerstag
03.05.2018
 
Freitag
04.05.2018
19:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
Samstag
05.05.2018
09:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
10:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
10:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg Hagen
12:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Horst-Emscher
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
15:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - Mainz
Sonntag
06.05.2018
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SV Rödinghausen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC

15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei den BC Sportfreunde
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Schüren
Montag
07.05.2018
17:30 Uhr - Basketball - Saisonabschlußgrillen unter dem Carport
Dienstag
08.05.2018
 
Mittwoch
09.05.2018
18:00 Uhr - D1 - (evtl. 01.05.) Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
18:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede 
Donnerstag
10.05.2018
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV II
16:00 Uhr - D1 - Kreispokalendspiel gegen den Hombrucher SV - auf der Sportanlage vom BV Lünen 05
Freitag
11.05.2018
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den TuS Bexterhagen 
Samstag
12.05.2018
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna
10:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Alemannia Scharnhorst
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SSV Buer
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Horst-Emscher
15:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - Hoffenheim - BVB
Sonntag
13.05.2018
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Siegen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Haltern
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Unna
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei den Grashüpfer Olpkebach
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
Montag
14.05.2018
 
Dienstag
15.05.2018
 
Mittwoch
16.05.2018
17.00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen FC Wellinghofen
19:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg
Donnerstag
17.05.2018
19:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
Freitag
18.05.2018
 
Samstag
19.05.2018
 
Sonntag
20.05.2018
Gesamte TSC-Sportanlage von 08:00 - 12:00 Uhr gesperrt!! 
Montag
21.05.2018
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim BV Viktoria Kirchderne
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Hörde
Dienstag
22.05.2018
 
Mittwoch
23.05.2018
 
Donnerstag
24.05.2018
 
Freitag
25.05.2018
 
Samstag
26.05.2018
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
10:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
ab ca. 14:30 Uhr - D2 - Saisonabschlußgrillen auf der Terrasse
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Senden
15:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei den SF Siegen
evtl. 17:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Holzwickede II 
Sonntag
27.05.2018
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVgg Erkenschwick
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVgg Erkenschwick
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Horst-Emscher
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den Holzwickeder SC
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Sarajevo-Bosna
evtl. ab ca. 17:00 Uhr - Sen3 - Grill und Carport geblockt
17:15 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Gievenbeck
Montag
28.05.2018
 
Dienstag
29.05.2018
18:00 Uhr - D1-Trainerstab - Abend der Sieger bei Teamsport Phillip 
Mittwoch
30.05.2018
 
Donnerstag
31.05.2018
 

zurück zur Übersicht